В Кстово пройдут испытания системы теплоснабжения окрашиванием сетевой воды

Начиная с 1 декабря Кстовские тепловые сети Нижегородского филиала ПАО «Т Плюс» совместно с Новогорьковской ТЭЦ будут проводить испытания закрытой системы теплоснабжения города Кстово путем ввода в сетевую воду безвредного органического красителя, придающего ей желто-зеленую окраску.

Испытания проводятся для контроля плотности тепловых сетей, определения мест утечек, а также несанкционированного потребления сетевой воды. Устранение выявленных дефектов поможет обеспечить надежную работу тепловых сетей и минимизировать потери при транспортировке тепла. Испытания с использованием красителя ранее проводились в отопительные сезоны 2018/2019 и 2019/2020 гг. и позволили выявить и оперативно устранить более десяти утечек теплоносителя.

Краситель «Уранин А» соответствует санитарным нормам и правилам и разрешен для определения утечки воды в теплосетях. Реагент безвреден для здоровья людей и не оказывает негативного воздействия на окружающую среду.

Внимание! При обнаружении течей воды желто-зеленой окраски, а также любых повреждений тепловых сетей просим немедленно сообщить в оперативно-диспетчерскую службу Кстовских тепловых сетей по телефону 7-97-75 или в единую дежурно-диспетчерскую службу Кстовского района по телефону 2-48-41!

Следите за нашими новостями в удобном формате