Нижегородская сборная завоевала три медали на Кубке России по городошному спорту в Крыму

С 13 по 23 ноября в Евпатории в Крыму проходил Кубок России по городошному спорту. В состязаниях приняли участие более 100 сильнейших спортсменов России.

По итогам соревнований сборная команда Нижегородской области завоевала одну серебряную и две бронзовые медали. Серебряным призером в личных соревнованиях среди мужчин стал Алексей Вечканов. Екатерина Варнашина и Евгения Боровкова завоевали «бронзу» в командных соревнованиях. Екатерина Варнашина также заняла третье место в личных соревнованиях девушек (15-18 лет), эти результаты позволили ей выполнить норматив «Мастер спорта России».

Отметим, городошный спорт является национальным игровым видом спорта, где участники с определенного расстояния сбивают специальной битой фигуры, составленные из пяти деревянных брусков (городков). Федерация городошного спорта в России была создана в 1993 году.