Нижегородцы увидят спектакли Кировского театра кукол им. А.Н. Афанасьева

Нижегородцы увидят спектакли Кировского театра кукол им. А.Н. Афанасьева

С 26 по 29 ноября в Нижегородском государственном академическом театре кукол пройдут гастроли Кировского театра кукол им. А.Н. Афанасьева. В течение четырех дней будут показаны спектакли «Сказка о рыбаке и рыбке», «Бобик в гостях у Барбоски» и «Кот в сапогах». 

В свою очередь, Нижегородский государственный академический театр кукол отправится в Киров. На сцене Кировского театра кукол им. А.Н. Афанасьева с 27 по 29 ноября будут показаны одни из лучших спектаклей театра – «Тайна абрикосового дерева», «Все мыши любят сыр» и «Кошкин дом».

Обменные гастроли состоятся в рамках Всероссийской гастрольно-концертной программы «Большие гастроли для детей и молодежи» при поддержке федеральной дирекции музыкальных и фестивальных программ «Росконцерт» при Министерстве культуры Российской Федерации.

Отметим, что Нижегородский театр кукол откроет 92-й театральный сезон 5 декабря премьерой спектакля «Доктор Айболит». Режиссер-постановщик народный артист РСФСР Александр Мишин, художник Ирина Кострина. Посещение культурного учреждения проходит с соблюдением требований Роспотребнадзора. 

«В настоящее время закуплено все необходимое для обеспечения безопасности зрителей, артистов и сотрудников театра. Ежедневно в театре будут организованы обеззараживание воздуха с использованием бактерицидных рециркуляторов, обработка дверных ручек и прочих поверхностей антисептиками. Проведен инструктаж сотрудников театра, установлены видеоэкраны с информацией», – рассказала директор театра Алла Забегалова.

Афиша ноября и декабря готовы. Узнать подробнее о спектаклях и приобрести билеты можно на сайте Нижегородского театра кукол.

Источник - Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате