Нижегородцы увидят «Панночку» в исполнении студентов театрального училища им. Е.А. Евстигнеева

Нижегородцы увидят «Панночку» в исполнении студентов театрального училища им. Е.А. Евстигнеева

27 ноября в 18.00 Учебный театр Нижегородского театрального училища им. Е. А. Евстигнеева открывает сезон премьерой спектакля «Панночка» по мотивам мистической повести Н. В. Гоголя «Вий». В постановке примут участие студенты 4 курса отделения «Актер театра кукол», которые под руководством педагогов перевели литературный оригинал великого русского писателя на язык танца.

«Спектакль получился насыщенный, зрелищный и яркий. Национальные малороссийские мотивы, звучащие в народных танцах, удивительно сочетаются с характерными персонажами. Завораживают костюмы парубков и русалок, торговок и бурсаков. Особая роль отведена свету и звуку, которые создают волшебную и таинственную атмосферу. Энергетика артистов и необычные режиссерские решения удивят и порадуют зрителей», – рассказали о премьере в Учебном театре.

Режиссером танцевальной постановки выступила Елена Богданова, художественный руководитель курса – Марат Сабиров, классный руководитель – Эльвира Котова. Спектакль «Панночка» рекомендуется для школьников в качестве иллюстрации к программному изучению творчества Н. В. Гоголя. Постановку можно будет также увидеть 29 ноября и 6 декабря в 18.00. 

В афише Учебного театра также следующие спектакли: 29 ноября и 6 декабря в 12.00 зрителей приглашают на поучительный спектакль «Кошкин дом», а 5 декабря в 18.00 студенты покажут сказку о любви «Снегурочка». 

Отметим, что посещение Учебного театра Нижегородского театрального училища им. Е. А. Евстигнеева (ул. Большая Покровская, д. 4А) проходит с соблюдением требований Роспотребнадзора. Билеты на спектакли нужно предварительно забронировать по номеру телефона: 8 (831) 419-39-46. 

Источник - Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате