Госавтоинспекция Нижнего Новгорода проверила водителей на соблюдение правил использования ремней безопасности

Госавтоинспекция Нижнего Новгорода проверила водителей  на соблюдение правил  использования ремней безопасности

Сотрудники ГИБДД Управления МВД России по г. Н. Новгороду  на дорогах областного центра провели рейд по выявлению водителей и пассажиров, которые пренебрегают правилами использования ремней безопасности в салоне автомобиля.  

В рамках проводимых мероприятий  полицейские обращали особое внимание на перевозку юных пассажиров в транспортном средстве. С детьми и родителями сотрудники ГИБДД проводили разъяснительную работу о необходимости использования штатного ремня безопасности или детского удерживающего устройства. Ребятам полицейские вручали школьные тематические календари и световозвращающие значки с символикой «СТОП ДТП».   

Полицейскими  составлено   на водителей 27 административных материалов по  статье 12.6 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации «Управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, а также перевозка таких пассажиров», где предусмотрена административная ответственность в виде административного штрафа в размере 1000 рублей. С января текущего года сотрудниками ГИБДД составлено более 3500 административных материалов по ст. 12.6 КоАП РФ.

В 2020 году  на нижегородских дорогах в результате дорожно-транспортных происшествий погибло 42 человека, 15 человек не были пристегнуты ремнем  безопасности в салоне автомобиля (9 водителей и 6 пассажиров).

Источник - Отдел ГИБДД Управления МВД России по г. Н. Новгороду


Следите за нашими новостями в удобном формате