Нижегородцы завоевали четыре медали на первенстве и чемпионате России по спортивному ориентированию в Крыму

С 19 по 27 ноября в крымской Алуште проходили первенство и чемпионат по спортивному ориентированию в велокроссовых дисциплинах. По результатам соревнований нижегородские спортсмены взяли четыре бронзовые медали.

Две «бронзы» завоевала Александра Гулевских – в спринте и по сумме двух дней средней дистанции. Леонид Цветков и Иван Голубев стали третьими в эстафете в группе «Мужская элита», Никита Карабанов и Леонид Чуваткин – в эстафете среди юниоров до 20 лет.

Наибольшую сложность при подъемах и спусках представлял ландшафт: на дистанциях велокросса была колючая растительность, сыпучий грунт и крупные камни.

Отметим, в начале ноября нижегородская сборная завоевала четыре медали на Кубке и Первенстве России по спортивному ориентированию, которые также проходили в Алуште.