В Нижегородской области подвели итоги двух месяцев осенней призывной кампании

За два месяца осенью 2020 года в Нижегородской области комиссии приняли решение о призыве на военную службу около 1,5 тысячи человек, из которых более 1000 нижегородцев уже отправлены в войска. Более 200 призывников заключили контракт на прохождение военной службы по контракту.

Как сообщили в военном комиссариате Нижегородской области, в регионе осенняя призывная кампания 2020 года идет по плану. Военный комиссариат обеспечивает качественное укомплектование и своевременную отправку воинских команд согласно утвержденному плану отправок.

Всего за два месяца на заседания призывных комиссий муниципальных образований области было вызвано и прибыло около 10 000 человек. 

Почти  6 тысячам  граждан предоставлены отсрочки от призыва на военную службу, около 2500  человек освобождено от призыва. 

На сборном и призывных пунктах региона призывникам выдаются средства индивидуальной защиты и дезинфицирующие средства. Для проверки призывников на отсутствие коронавирусной инфекции  перед отправкой на сборный пункт Нижегородской области за двое суток проводится тестирование методом ПЦР. На сборном пункте специалисты военного госпиталя проводят экспресс-тестирование на наличие коронавирусной инфекции призывников и представителей воинских частей.

Источник - Военный комиссариат Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате