Приостановлена деятельность предприятия общественного питания

Судебные приставы УФССП России по Нижегородской области приостановили на 90 суток деятельность предприятия общественного питания.

По результатам проведенного Управлением Роспотребнадзора по Нижегородской области санитарно-эпидемиологического расследования выявлены многочисленные нарушения в работе организации в части несоблюдения требований санитарного законодательства, направленных на недопущение распространения коронавирусной инфекции (COVID-19).

Нижегородским районным судом общество с ограниченной ответственностью признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения», с назначением административного наказания в виде приостановления деятельности. В частности, на предприятии общественного питания обработка инвентаря, оборудования, контактных поверхностей, полов производилась дезинфицирующим средством, не обладающим противовирусным эффектом, большая часть сотрудников была допущена к работе без проведения контроля температуры тела, отсутствовали ультрафиолетовые бактерицидные облучатели для обеззараживания воздуха в помещениях.

Во исполнение постановления суда судебный пристав Нижегородского районного отделения судебных приставов г. Н. Новгорода УФССП России по Нижегородской области возбудил исполнительное производство и выехал по месту расположения объекта приостановления. Сотрудник службы вручил представителю организации постановление о возбуждении исполнительного производства, а также предупреждения об административной ответственности  по ст. 17.15 КоАП РФ (Неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера) и уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ (Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта).  

В настоящий момент входы на территорию предприятия судебными приставами опечатаны. Сотрудник службы на протяжении всего срока приостановления деятельности будет выезжать по месту нахождения предприятия общественного питания и проверять надлежащее исполнение судебного акта.  

Источник - Пресс-служба УФССП России по Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате