Проект закона о социальном предпринимательстве рекомендован к принятию во втором чтении

Проект закона о социальном предпринимательстве рекомендован к принятию во втором чтении

9 декабря на заседании комитета Законодательного Собрания Нижегородской области по экономике, промышленности, развитию предпринимательства, торговли и туризма депутаты рекомендовали к принятию во втором чтении законопроект «О развитии социального предпринимательства в Нижегородской области».

Напомним, проект закона области устанавливает виды государственной поддержки социальных предприятий на территории региона, учитывая региональные особенности в сфере развития социального предпринимательства. В их числе финансовая, имущественная, информационная, консультационная и методическая поддержка, содействие в развитии межрегионального сотрудничества, поддержка в сфере образования.

«Закон о социальном предпринимательстве очень важен. Действительно, в ноябре на заседании Законодательного Собрания мы рассмотрели его в первом чтении.После этого велась плодотворная работа по доработке закона. Так, к проекту закона было сформировано 11 поправок, которые согласовали все компетентные подразделения. Сегодня нами было принято решение рекомендовать законопроект к принятию во втором чтении на заседании областного парламента 17 декабря с учетом согласованной таблицы поправок. Отмечу, что законопроект вступит в силу 1 января 2021 года», - сказал председатель комитета по экономике, промышленности, развитию предпринимательства, торговли и туризма Василий Суханов.


Следите за нашими новостями в удобном формате