Нижегородские конькобежцы завоевали 6медалей на всероссийских соревнованиях в Челябинске

С 8 по 10 декабря в Челябинске состоялись традиционные, 15-е всероссийские соревнования по конькобежному спорту на призы ледового дворца «Уральская молния». В соревнованиях приняли участие более 100 сильнейших конькобежцев из 27 регионов России. В состязаниях было разыграно 14 комплектов наград в 7 дисциплинах.

По результатам турнира нижегородские спортсмены завоевали шесть медалей – четыре «серебра» и две «бронзы».

На счету Елизаветы Голубевой -две серебряные медали на дистанциях 1500м и 3000 м. Дарья Качанова завоевала серебряную медаль на дистанции 500 м и бронзовую – на 1000 м. А Сергей Трофимов стал серебряным и бронзовым призером на дистанциях 5000 м и 1500 м.

По итогам соревнований будет сформирована сборная команда России на Чемпионат Европы по многоборьям, который пройдет 16-17января в Херенвене (Нидерланды). Окончательный отбор в национальную сборную на мировой и европейский чемпионаты пройдет 23-25 декабря на Всероссийских соревнованиях на призы конькобежного центра «Коломна».