Два новых школьных автобуса прибыли в сельские школы Кстовского района

Два новых школьных  автобуса прибыли в сельские школы Кстовского района

Из 70 автобусов, переданных правительством Нижегородской области муниципалитетам, 2 автобуса  прибыли в  школу поселка Селекционной станции и Работкинскую среднюю школу Кстовского района. 

Ключи от нового школьного автобуса в п. Селекционный торжественно вручил заместитель главы администрации Кстовского района Иван Уланов. 

«Мы очень рады, что сельские  школы нашего района получили такой замечательный подарок. Это  очень важная помощь и необходимая поддержка школьного автопарка. Теперь детей будут доставлять до школ на современных, удобных, и - самое главное - безопасных автобусах. Ребята, живущие в отдаленных  селах и деревнях нашего района, должны иметь равный с городскими школьниками доступ к образованию» - отметил замглавы.  

«Спасибо огромное федеральному и региональному правительству! Мы очень надеемся на продолжение реализации федеральной программы «Школьный автобус» в следующем году», - сказала директор средней школы в пос. Селекционной станции Елена Самойлова.

Всего же в этом году  автопарк еще 3-х сельских школ Кстовского района —  Ждановской, Ближнеборисовской и Запрудновской - пополнился новыми автобусами.

Источник - Администрация Кстовского муниципального района

Следите за нашими новостями в удобном формате