Видеоролики о туристическом потенциале Нижегородской области заняли призовые места на всероссийских и международных конкурсах

Видеоролики о туристическом потенциале Нижегородской области заняли призовые места на всероссийских и международных конкурсах

Видеоролик о музее керамики «Град Светлый» в Воскресенском районе Нижегородской области занял первое место в финале гран-при международного туристского фестиваля-конкурса «Диво Евразия» в номинации «Музеи и другие достопримечательности». В том же конкурсе второе место занял ролик «Влюбиться в Нижний» в номинации «Города и регионы». 

«Участие в подобных конкурсах является одним из инструментов продвижения туристического потенциала Нижегородской области. В этом году регион ждут важные события: празднование 800-летия Нижнего Новгорода и мероприятия в рамках присвоения городу статуса «Новогодней столицы России». Уверен, что туристы захотят увидеть не только областной центр, но и отдаленные уголки региона, где сосредоточены красивейшие природные и исторические памятники, уникальные музеи и производства народных художественных  промыслов», – отметил директор департамента развития туризма и народных художественных промыслов Нижегородской области Сергей Яковлев.

По итогам 2020 года нижегородский ролик о природном парке «Воскресенское Поветлужье» занял первое место в окружном этапе всероссийского конкурса«Диво России»в номинации «Природа». «Воскресенское Поветлужье» включает в себя богатейшее природное наследие – озера, заливные луга, заповедные участки леса вдоль левого берега среднего течения реки Ветлуги. В природном парке находится памятник природы федерального значения в Нижегородской области – озеро Светлояр. В рамках программы ЮНЕСКО «Человек и биосфера»с 2002 года ряд особо охраняемых территорий вошли  в состав биосферного резервата «Нижегородское Заволжье».

В финале конкурса«Диво России» занял второе место нижегородский ролик «Святочный вечер. Музей Семена ложкаря» в номинации «Событийный туризм». В  номинации «Событийное мероприятие» третье место занял видеоролик о фестивале традиционной мужской культуры «Богатыри Китежа». 

Ссылка на ролики: https://yadi.sk/d/CN-24F_2lvTa4Q

Источник - Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате