В Нижнем Новгороде проверили работу такси

В Нижнем Новгороде проверили работу такси

В Нижнем Новгороде сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями  Министерства транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области провели первый в 2021 году рейд по выявлению правонарушений водителями такси. По фактам выявленных нарушений в общей сложности составлено 27 административных протоколов.

В ходе рейда были выявлены нарушения, связанные с отсутствием путевых листов с отметками о прохождении предрейсового медосмотра у водителя, предрейсового технического осмотра автомобиля такси. Кроме того, водители такси перевозили пассажиров без оформленного специального разрешения на осуществление деятельности, на транспортном средстве отсутствовали опознавательный фонарь оранжевого цвета, цветографическая схема легкового такси и информация, предусмотренная правилами перевозки пассажиров. 

Также в ходе рейда сотрудники Центра безопасности дорожного движения проверяли у водителей такси соблюдение ограничительных мер: наличие масок и дезинфицирующих средств. 

По итогам проверки в управление Роспотребнадзора по Нижегородской области направлены материалы для принятия процессуального решения о привлечении к административной ответственности агрегатора такси, который передавал заказы водителю, не имеющему специального разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси. 

Сотрудниками ОП №2 УМВД по Нижнему Новгороду составлены протоколы по факту осуществления предпринимательской деятельности без специального разрешения. В региональном министерстве транспорта и автомобильных дорог добавили, что  для обеспечения безопасности пассажиров и всех участников дорожного движения планируется применять практику ареста автомобилей такси, работающих без специального разрешения (изъятие транспортного средства как орудия совершения правонарушения). 

Источник - Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате