С земляками Панова справились!

Наши баскетболисты продолжают сохранять лидерство.Баскетбольный клуб "Нижний Новгород" свои очередные матчи в чемпионате России среди команд суперлиги Б проводил в Рязани, на родине генерального менеджера Сергея Панова. И не подкачал, показав достойную игру.
Нижегородцы выиграли первую встречу с преимуществом в 22 очка. Наши баскетболисты уверенно провели первый отрезок матча и уже на третьей минуте опережали соперников на шесть очков. Но последовавшая затем серия ошибок не позволила им реализовать свое преимущество. Нижегородцы не использовали выгодные ситуации, допускали промахи при бросках из-под кольца и штрафных, делали потери при передачах. В результате всю первую половину матча соперники шли почти ровно, и представители "Рязани" время от времени догоняли и даже обгоняли нижегородцев. Первая половина игры завершилась со счетом 38:40 в пользу БК "НН". Однако после большого перерыва подопечные Зорана Лукича переломили ход игры и постепенно стали увеличивать свое преимущество. После третьего периода счет на табло был 46:62 в пользу нижегородцев, а к концу матча - 58:80.
В составе БК "НН" на этот раз отличился Александр Пустогвар, на счету которого 20 очков и 10 подборов.
- Думаю, наша команда была просто лучше готова на этот момент, и это предопределило столь существенную разницу в счете, - прокомментировал игру Сергей Панов. - Наверное, завтра соперники будут серьезнее бороться с нами. Но мы постараемся и на этот раз сделать все возможное, несмотря на то, что у нас практически отсутствуют разыгрывающие игроки. Иван Шамов и Иван Кривко сейчас травмированы, и единственным игроком, выступающим на этой позиции, остался Дмитрий Головин. В первой игре с "Рязанью" ему помогали Дмитрий Кулагин и Евгений Чернявский. Будем надеяться, что этих ребят нам хватит и на вторую игру.
Что ж, ребят "хватило". Есть и вторая победа, пусть и не столь убедительная - 73:66. В роли снайперов на сей раз проявили себя Пустогвар - 18 очков, Головин - 14 и Чернявский - 12.
После 20 проведенных игр БК "Нижний Новгород" набрал 39 очков и занимает первое место. У ближайших преследователей из "Рускон-Мордовии" - 25 очков. До конца года нашим баскетболистам предстоит провести еще два выездных матча - в Нальчике. Они состоятся 26 - 27 декабря.
Сергей ДУНИЧКИН.

Следите за нашими новостями в удобном формате