Реконструкция проспекта Молодежный завершена более чем на половину

Работы по реконструкции проспекта Молодежный в Автозаводском районе областного центра завершены более чем на половину. Об этом стало известно в ходе инспекции с участием губернатора Валерия Шанцева.

Директор главного управления автомобильных дорог Нижегородской области Евгений Васильев отчитался, что в настоящее время на участке реконструкции проспекта Молодежного – от площади Киселева до станции Петряевка – выполнены работы по переустройству трамвайных путей, теплотрассы, переносу электрических кабельных линий и линий связи.

- В июне подрядчик приступит к устройству верхнего слоя асфальтобетонного покрытия, - сообщил Евгений Васильев.

По словам директора ГУАД, на участке нового строительства – от станции Петряевка до аэропорта Стригино – работы по устройству земляного полотна и дополнительного слоя из песка находятся на финальной стадии, на одном из участков ведется обустройство нижнего слоя основания из щебня, нижнего слоя покрытия из асфальтобетонной смеси.

- На участке нового строительства завершаются работы по устройству ливневой канализации,  Ведутся работы по переустройству водопровода и бытовой канализации, укреплению откосов. Начаты работы по монтажу шумозащитных экранов. Готовность трех путепроводов на участке нового строительства превышает 60 процнтов, - отметил Евгений Васильев.

Министр транспорта и автомобильных дорог Александр Герасименко подчеркнул, что основной объем работ по переносу коммуникаций подрядчик выполнил.

- Работы предстоит немало, но подрядчик набрал хорошие темпы. И уже в этом году нижегородцы получат новую комфортную четырехполосную городскую улицу с ливневой канализацией, зелеными газонами, освещением, пешеходными дорожками, - отметил министр.

Он напомнил, что реконструкция проспекта Молодежный включена в план мероприятий по подготовке к Чемпионатом мира по футболу FIFA 2018 года в Нижнем Новгороде, которые реализуются за счет федеральных средств. 

Местные жители уже отмечают плюсы новой магистрали.

- Будет легче проезжать, пробок будет меньше, кроме того, коммуникации все обновили, трубы поменяли, газоны и дорожки сделают – красота, - поделился впечатлениями нижегородец Семен Михайлов.

 Подводя итог инспекционной поездки, губернатор поручил министерству транспорта следить за сроками и качеством выполнения работ.

- Реконструкция проспекта Молодежный даст стимул для развития одного из значимых районов областного центра. Будет прямой выход на федеральную трассу, доступ к аэропорту, новые мачты освещения, тротуары, газоны, муниципальный транспорт пойдет. Хорошая транспортная доступность станет еще одним преимуществом для дальнейшего развития данной территории, привлечения инвесторов, - подытожил глава региона.


Следите за нашими новостями в удобном формате