Фестиваль художественных промыслов пройдет в Нижегородской области

22 и 23 июля 2017 года в Городце состоится XVI фестиваль народных художественных промыслов «Мастеров народных братство». Об этом сообщили в министерстве промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области.

Как отметили в региональном минпроме, фестиваль будет посвящен 170-летию художественной городецкой росписи и 80-летию со дня образования фабрики «Городецкая роспись».  Гостями фестиваля станут мастера хохломской, полхов-майданской, палеховской, мезенской, жостовской росписей и гжели.

В фестивале «Мастеров народных братство» примут участие художники из Республики Беларусь, а также Владимирской, Ивановской, Кировской, Архангельской, Нижегородской областей и Республики Татарстан.

«Фестиваль уже стал  своеобразным брендом для области, это отмечают эксперты, - заявил министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов. - Эксперты Национального календаря событий включили фестиваль в 200 лучших событийных проектов России межрегионального и международного уровня и присвоили ему статус «Национальное событие 2017».

По данным регионального минпрома, в фестивале примут участие более 450 предприятий и мастеров народных художественных промыслов и ремесел.


Следите за нашими новостями в удобном формате