Шахматный бал пройдет в Нижнем Новгороде

 03 декабря 2017 года в 15:00 в Государственном музее им. А.М. Горького Федерация шахмат Нижегородской области проведет  «Новогодний шахматный бал», в рамках которого пройдет торжественное подведение итогов 2017 года. Кроме того, состоится церемония награждения в номинациях: «Спортсмен года», «Лучший турнир года», «Тренер года», «Партнер федерации шахмат НО», «За популяризацию спорта».
Шахматный бал помимо вечерних нарядов и костюмов приглашенных гостей украсит необычный турнир по парным шахматам. По регламенту турнира мужчина и женщина играют вместе на одной доске без взаимных подсказок. Дамы сами выбирают кавалеров для шахматной партии.
Справка.В 2017 году нижегородскими шахматистами на международных соревнованиях завоевано 12 медалей, в т.ч. 6 золотых, на чемпионатах, первенствах России и всероссийских соревнованиях –22 медали, из них – 9 золотых.Общее количество квалифицированных шахматистов в Нижегородской области составляет более 5 тыс. человек, из них более 2 тыс. человек с международным рейтингом (в т.ч. – 2 гроссмейстера, 6 мастеров международного класса, 30 мастеров спорта).
Благодаря поддержке Правительства Нижегородской области более 20 учащихся приняли участие в первенстве России по шахматам среди юношей и девушек в г. Сочи, команда Нижегородской области участвовала в Спартакиаде учащихся, в Высшей лиге чемпионата России по шахматам.


Следите за нашими новостями в удобном формате