На набережной Федоровского открылась инсталляция «#Nizhny2018»

На набережной Федоровского открылась инсталляция «#Nizhny2018»

5 декабря 2017 года, в Международный день волонтеров, на набережной Федоровского около памятника М. Горькому состоялось открытие инсталляции «#Nizhny2018», символизирующей скорое начало Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™ в Нижнем Новгороде.
Торжественному открытию инсталляции в одном из самых живописных мест города предшествовал флэшмоб с участием Послов города-организатора Нижнего Новгорода на ЧМ-2018 Дмитрия Черышева и Дарьи Шкурихиной, а также кандидатов в городские волонтеры и кандидатов в волонтеры Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™.
Олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Дарья Шкурихина считает, что новая инсталляция будет очень популярна среди нижегородцев: «На мой взгляд, для инсталляции выбрано идеальное место. На Финальной Жеребьевке меня многие спрашивали о самых красивых местах города. Я сразу же вспоминала о набережной Федоровского, ведь отсюда открываются чудесный вид на Стрелку, новый красавец-стадион, собор Александра Невского».
По словам Дмитрия Черышева, сейчас интерес к крупнейшему спортивному событию в истории страны будет только усиливаться: «На Финальной Жеребьевке в Кремле мы были вместе с главой региона Глебом Никитиным. Все пришли к мнению, что Нижнему повезло - в наш город приедут очень квалифицированные команды, команды с историей. Аргентина, Англия - эти сборные можно назвать грандами мирового футбола. Но еще особо хотел бы отметить латинских болельщиков – на их примере мы увидим, как красиво и ярко можно поддерживать свои родные команды!»
«Очень красивая инсталляция – такие объекты украшают город. В Нижнем Новгороде пройдет целых шесть матчей – это очень здорово, нас ждет настоящий праздник футбола – к нам едут сильнейшие сборные, Месси к нам приедет», - поделился ожиданиями от грядущего турнира кандидат в волонтеры Чемпионата Мира Дмитрий Фролов.
По завершении мероприятия Послы Чемпионата Мира еще раз поздравили ребят с Международным днем волонтеров и подарили футбольные мячи «Telstar».
Как сообщалось ранее, региональная программа подготовки области к Чемпионату мира по футболу FIFA 2018 в России™ утверждена первой среди всех регионов-организаторов турнира и является одной из самых масштабных в стране. В Нижнем Новгороде открылся новый терминал международного аэропорта, идет строительство «Стадиона Нижний Новгород», станции метро «Стрелка» и реконструкция проспекта Молодежный.
Закончено строительство спортивной базы на Бору и тренировочной площадки около ФОКа «Мещерский» в Нижнем Новгороде, продолжаются работы на стадионе «Локомотив» и около ДЮСШ «Мещера», а также в Дзержинске на стадионе «Химик», ведется реконструкция железнодорожного вокзала в Нижнем Новгороде.
К турниру построено четыре гостиницы. Всего за время подготовки к мундиалю номерной фонд в Нижнем Новгороде увеличился более чем на 1000 мест.
В Нижнем Новгороде пройдут 6 матчей Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™, в том числе 1/4 финала.


Следите за нашими новостями в удобном формате