Сергей Панов встретился с бронзовой призеркой Зимней Олимпиады в Пхенчхане, нижегородской конькобежкой Натальей Ворониной

Министр спорта Нижегородской области Сергей Панов провел рабочую встречу с бронзовой призеркой Зимней Олимпиады в Пхенчхане, нижегородской конькобежкой Натальей Ворониной и руководством  Центра спортивной подготовки Нижегородской области, воспитанницей которого она является.
В начале встречи Сергей Панов от лица нижегородской спортивной общественности выразил слова скорби по погибшим на пожаре в Кемерово.
Наталья Воронина рассказала министру о своем выступлении и тех чувствах, которые она испытала после «бронзовой» олимпийской победы на 5000м.
«Сначала я нервничала из-за неудачного старта на дистанции 3000м, но потом на 5000м я просто сделала свою работу, - отметила Наталья Воронина. – Я благодарна тренеру, который подобрал столь успешный план подготовки, который включал велотренировки и занятия на выносливость», -заключила конькобежка.
По словам министра спорта Нижегородской области Сергея Панова, победа двух нижегородских спортсменок на Олимпиаде в Пхенчане – Натальи Ворониной и Анастасии Седовой – является поводом для гордости как для региона, так и для страны. «Наталья подтвердила свой класс на всероссийских альтернативных играх по конькобежному спорту в Коломне, заняв первое место на дистанции 3000м. кроме того, успешные результаты на Олимпиаде дали хороший задел для новых побед нашим спортсменам», - добавил Сергей Панов.
В ближайшее время нижегородскую конькобежку ждет четырехлетний цикл подготовки перед следующей Олимпиадой, этапы Кубка мира и другие международные соревнования.
Справка
АУ НО «Центр спортивной подготовки» создан распоряжением Правительства Нижегородской области 2 октября 2013 года. В Центр спортивной подготовки включены ведущие спортсмены Нижегородской области по 19 олимпийским, 4 паралимпийским 4 сурдлимпийским видам спорта, 4 зимним и 15 летним олимпийским видам.


Следите за нашими новостями в удобном формате