Виталий Мутко и Глеб Никитин посетят тестовый матч на «Стадионе Нижний Новгород»

Вице-премьер правительства России Виталий Мутко 15 апреля 2018 года прибыл с рабочим визитом в Нижегородскую область. Виталий Мутко и глава региона Глеб Никитин проверили ход работ по реконструкции взлетно-посадочной полосы (ВПП) международного аэропорта Нижний Новгород.
Затем прошла проверка хода реконструкции железнодорожного вокзала, где уже завершены строительно-монтажные работы. Виталий Мутко и Глеб Никитин обсудили логистику прибытия болельщиков, которые посетят Нижний Новгород во время Чемпионата мира по футболу.
Как отметил Глеб Никитин, на вокзалеуже проведена работа по выстраиванию пешеходных потоков. «Вскоре рядом с вокзалом будет развёрнута система туристской навигации, в дни проведения матчей на всех транспортных объектах будут работать волонтеры», - сказал глава Нижегородской области.
Кроме того, Виталий Мутко и Глеб Никитин встретились с командой «Олимпиец».
Встреча прошла на бАзе команд спорткомплекса «Борский».
По словам Глеба Никитина, комплекс соответствует всем международным стандартам. На его территории расположена тренировочная площадка, тренажерные залы, кабинеты спортивной медицины. В спорткомплексе уже тренируется команда «Олимпиец» и детско-юношеские сборные.
Затем Виталий Мутко и Глеб Никитин встретились с командой «Олимпиец», которая в эти минуты готовится к первой игре на «Стадионе Нижний Новгород».
«Ребята, у вас прекрасный город и стадион, классный тренер, нужно ставить амбициозные задачи перед собой», - обратился к игрокам Виталий Мутко.
В 15:00 Виталий Мутко и Глеб Никитин посмотрят первый тестовый матч на «Стадионе Нижний Новгород».
Напомним, 15 апреля нижегородский «Олимпиец» проведет первый тестовый матч на «Стадионе Нижний Новгород» с «Зенитом-2» из Санкт-Петербурга.


Следите за нашими новостями в удобном формате