В Нижнем Новгороде появится жилой комплекс, названный в честь хоккейного клуба «Торпедо»

В Нижнем Новгороде появится жилой комплекс, названный в честь хоккейного клуба «Торпедо»

Микрорайон, который будет состоять из 38 жилых домов, начал свое возведение в части города, где в свое время и взяла начало история горьковского хоккея. В торжественном мероприятии, открывавшем строительные работы, принял участие Председатель Правления «Торпедо» Дмитрий Сватковский, Презилент ПАО ГАЗ Николай Пугин, генеральный директор «Торпедо» Ян Голубовский, главный тренер Дэвид Немировски, а также хоккеисты Михаил Варнаков и Антон Волченков. Совместно с представителями застройщика торпедовцы открыли строительство, заколотив первую сваю нового комплекса.


- Символично для Автозавода, что здесь появился жилой комплекс «Торпедо», - отмечает Дмитрий Сватковский. - «Торпедо» - это история района на протяжении более семидесяти лет. Надеемся, что в новом жилом комплексе вырастут хоккеисты, которые будут защищать цвета нашей команды.

- За небольшое время, что работаю здесь, успел понять насколько Нижний Новгород хоккейный город. Целый микрорайон, носящий имя «Торпедо» - это супер! – подчеркивает Дэвид Немировски. – Очень рад, что в городе появилось такое место!

Отметим, что появление микрорайона, названного в честь хоккейного клуба «Торпедо» - далеко не первый атрибут городского антуража, связанный с командой. Нижегородцы имеют возможность лицезреть символику клуба на упаковках мороженого, этикетках прохладительных напитков, по дороге на работу в одном из автобусов, оборудованном преданным болельщиком команды Александром Васиным под настоящий клубный музей на колесах, в специально стилизованном гостиничном комплексе и многих других городских точках.

Источник - пресс-служба хоккейного клуба "Торпедо" Нижний Новгород

Следите за нашими новостями в удобном формате