АО «Транснефть – Верхняя Волга»организовало экскурсию для школьников на линейную производственно-диспетчерскую станцию «Староликеево»

АО «Транснефть – Верхняя Волга» организовало экскурсию для учеников старших классов на линейную производственно-диспетчерскую станцию (ЛПДС) «Староликеево» в Кстовском районе Нижегородской области.

Мероприятие прошло в рамках объявленного в Российской Федерации ПАО «Транснефть» Года энергосбережения.

В экскурсии приняли участие ученикистарших классов среднейобщеобразовательнойшкола№3 с углубленным изучением отдельных предметов. г. Кстово.В рамкахвстречи в доступной для детей форме работники отдела главного энергетикаАО «Транснефть – Верхняя Волга» рассказали об основных мероприятиях, реализуемых в областиэнергосбережения и энергоэффективности. В ходе техническойэкскурсии по ЛПДС «Староликеево» Горьковского районного нефтепроводного управленияученики осмотрели производственные объектыстанции, ознакомились с работой электрооборудования и применяемыми энергосберегающими технологиями.

Цель мероприятия - популяризация принципов бережного и ответственного отношения к энергии и природным ресурсам среди детей и молодежи. АО «Транснефть – Верхняя Волга» инициируетнаучно-практические конференции вобщеобразовательных учреждениях с демонстрацией фильмов об энергосбережении и энергоэффективности. На постоянной основе проводятся ознакомительные экскурсии на производственные объекты, организуются фотоконкурсы и конкурсы детских рисунков.

Пресс-служба АО «Транснефть–Верхняя Волга»

Следите за нашими новостями в удобном формате