Мини-футбольный клуб «Оргхим» сыграет с командой «АЛГА» из Уфы

1 декабря (суббота) в Нижнем Новгороде мини-футбольный клуб «Оргхим» сыграет с командой «АЛГА» из Уфы. Матч состоится в рамках Первенства Высшей лиги среди мужских команд конференции «Запад».
Перед началом матча благодарственными грамотами от Ассоциации мини-футбола России будут награждены нижегородские тренеры - Алла Сметанина и Алла Назарова. Именно под их руководством делала первые шаги в мини-футболе Анастасия Дурандина, ставшая летом этого года чемпионом мира среди студентов в составе женской студенческой сборной России. Стоит отметить, что в данный момент Алла Сметанина работает в структуре МФК «Оргхим», где в паре с Татьяной Гребневой тренирует женскую команду «Норманочка».
Перед очным противостоянием «Оргхим» - «АЛГА» уфимцы идут на втором месте в турнирной таблице, нижегородцы - на четвёртом. Отставание от соперника составляет три очка. В случае победы представители Нижегородской области обойдут своего соперника.
До этого матча команды несколько раз встречались на любительском уровне, во времена выступлений в Чемпионате России среди корпораций. Но неизменно игры проходили в упорной борьбе и завершались либо ничейным счётом, либо победой одной из команд в один мяч. Последний матч между «Оргхимом» и «АЛГОЙ» прошёл в октябре текущего года. Тогда во II этапе Кубка России сильнее оказалась команда из Уфы 3:2.
Вход на игры свободный, однако количество зрительских мест в ФОКе «Мещерский» ограничено. Информацию о командах, последние новости, интересные факты, а также ссылки на онлайн-трансляции матчей вы сможете найти в официальной группе МФК «Оргхим» в Вконтакте.

Следите за нашими новостями в удобном формате