Одаренных детей с ограниченными возможностями здоровья наградят в Кремле

Торжественное мероприятие по вручению именных стипендий Правительства Нижегородской области для одаренных детей с органиченными возможностями здоровья пройдет 19 декабря 2018 года в Кремле.

В мероприятии примет участие и.о. заместителя губернатора, заместителя председателя правительства Нижегородской области Андрей Гнеушев.

Стипендии выплачиваются ежегодно в декабре месяца 15 детям-инвалидам. Вручение именных стипендий правительства Нижегородской области для одаренных детей - инвалидов в 2018 году осуществляется в соответствии с распоряжением Правительства Нижегородской области от 04.12.2018 №1300-р «О назначении именных стипендий Правительства Нижегородской области для одаренных детей - инвалидов в 2018 году».

Впервые в рамках торжественного мероприятия министерство социальной политики вручает участникам, пригласительные билеты на новогоднее представление «Губернаторская елка», которое состоится 26 декабря 2018 года в 11:00 в Нижегородском государственном цирке.

Справка

В соответствии с постановлением Правительства Нижегородской области от 31.07.2006 №242 «Об учреждении именных стипендий Правительства Нижегородской области для одаренных детей-инвалидов» с 2007 года учреждены именные стипендии для одаренных детей-инвалидов по следующим номинациях: «Сфера образования и науки», «Сфера культуры и искусства, «Сфера технического, прикладного и народного творчества», «Сфера физкультуры и спорта», «Сфера общественной деятельности».

Источник - Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате