Молодым мамам помогут начать собственное дело

В ноябре 2018 года в Нижегородской области возобновила работу благотворительная программа «Статус: Онлайн» для женщин, имеющих малолетних детей.  Программа очень популярна среди нижегородских мам, с момента запуска в 2015 году ее услугами воспользовались около 2000 женщин. Ежегодно программа дорабатывается, наполняется новыми мероприятиями с целью улучшения жизни женщин, создания условий, предотвращающих их социальную и информационную изоляцию, обеспечения новых возможностей для активной жизни, содействующих повышению профессиональной компетентности, профессиональной мобильности и конкурентоспособности на рынке труда.

Многие женщины, находясь в декретном отпуске, задумываются о возможностях дополнительного заработка, чаще всего они хотят превратить свое хобби в бизнес, или оказывать частные услуги по своей профессии. Организаторы приглашают женщин, занимающихся собственным делом, вступать в Клуб деловых мам для продвижения своих товаров и услуг, участия в обучающих мероприятиях, встречах, обменах контактами и выстраивания сотрудничества. В марте 2019 года в рамках итогового мероприятия мамы смогут представить свои изделия на выставке.

Не обошли стороной разработчики проекта и проблему повышения профессиональных компетенций мам, которые бы хотели совмещать воспитание детей с работой по принципу фриланса или в удаленном режиме. Бесплатное дистанционное обучение по востребованным программам повышения квалификации в сфере управления персоналом, бухгалтерского учета, госзакупкам доступно в режиме 24/7, и позволяет освоить новую профессию c получением консультаций по дальнейшему трудоустройству в рамках работы Центра продвижения и трудоустройства женщин.

У женщин наибольший интерес вызывают новые направления обучения по SEO- оптимизации, SMM- менеджменту, организации малого бизнеса. Помимо дистанционного обучения в ходе проекта пройдут очные практикумы для отработки, полученных в дистанционном режиме знаний.

Стать участником программы очень просто: нужно подать заявку на участие на сайте организации или через группу ВКонтакте.

Источник - Нижегородская общественная организация инвалидов «Социальная реабилитация»

Следите за нашими новостями в удобном формате