В Нижнем Новгороде уже сформировалась достаточно плотная фестивальная карта

Едва наступил новый год, а в Нижнем Новгороде уже сформировалась достаточно плотная фестивальная карта. Уже понятно, что добрая половина летних уикендов будет занята интересными, разнообразными культурными событиями. Все они полюбились горожанам в прошлые годы и потому организуются вновь.

Так, сразу после Дня города, с 14 по 17 июня на сцену Дома актера и не только возвращается знаменитый фестиваль театральных капустников «Веселая коза». До того имел место четырехлетний перерыв по банальной причине «нет средств»; на этот раз фестиваль пройдет на средства Президентского гранта. В программе примут участие актеры в возрасте до 35 лет, а также почетные гости, добрые друзья «Веселой козы» Алексей Кортнев, Эдуард Радзюкевич и Вадим Жук.

С 4 по 7 июля в серфлагере на побережье Горьковского Моря вновь пройдет мультиформатный всестихийный WAFEst.

В следующие выходные, с 12 по 14 июля, у катера «Герой»  на Нижневолжской набережной запланирован Moto Family Days (вход свободный) - единственный в России международный семейный мотофестиваль, в котором байкеры принимают участие вместе с женами, детьми и порой – родителями.

С 19 по 25 июля на нескольких площадках – в театрах, кинотеатрах и на открытом воздухе - пройдет кинофестиваль «Горький fest»; готовится опрос в соцсети, где нижегородцы смогут выбрать, кого бы пригласить из звездных гостей. 

Практически встык с киномарафоном стартует «Рок чистой воды» (вход свободный), возрожденный в 2016-м участниками первого, легендарного РЧВ. В отличие от предыдущих раз фест продлится два дня (27 и 28 июля) и пройдет не на площади Минина, а на Нижне-Волжской набережной, где имеются новые возможности комфортного пребывания для всех категорий зрителей.

С 16 по 18 августа близ Большого Козино вновь запланировано проведение Alfa Future People.

Остается только надеяться, что погода не подведет, ведь львиная доля всех этих замечательных событий проводится на открытых площадках. 

Мария Федотова.

Следите за нашими новостями в удобном формате