26 нижегородских ученых получили грамоты регионального министерства образования

26 нижегородских ученых получили грамоты регионального министерства образования

11 февраля 2019 года состоялось торжественное вручение Почетных грамот министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области лучшим ученым.
По словам заместителя министра образования, науки и молодежной политики региона Владимира Шахназарова, это мероприятие является традиционным. «Награда вручается с целью поддержки молодых ученых: это мотивирует их на дальнейшую работу. Награжденные представляют практически все вузы региона. Надеемся, что их вклад в науку даст результат не только для региональной экономики, но и для всей страны»,- подчеркнул Владимир Шахназаров.
Грамоты были вручены 26 работникам образовательных организаций высшего образования и институтов Российской академии наук за достигнутые результаты в развитии научно-образовательного комплекса Нижегородской области и в связи с Днем российской науки.
Доцент кафедры теории и практики немецкого языка и перевода НГЛУ им. Добролюбова Ирина Парина отметила, что грамотой отмечены ее научные достижения. «Мы стараемся развивать науку в НГЛУ. Во многом здесь есть вклад моих студентов: мы несколько лет занимаемся изучением стресса, который испытывают переводчики, и ребята являются испытуемыми в данных исследованиях», - пояснила Ирина Парина.

ИСТОЧНИК - МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ, НАУКИ И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

 

Следите за нашими новостями в удобном формате