Специализированная выставка «Охота. Рыбалка. Туризм. Спорт. Отдых» пройдет в Нижнем Новгороде с 13 по 17 марта

13 марта 2019 года в Нижнем Новгороде на территории Нижегородской ярмарки в рамках специализированной выставки «Охота. Рыбалка. Туризм. Спорт. Отдых. — 2019» состоится межрегиональная конференция «Актуальные вопросы развития охотничьего хозяйства и рыболовства». Эксперты обсудят, каким образом в стране, в том числе и в Нижегородской области можно сохранить и приумножить численность охотничьих и водных биоресурсов.

«Конференция служит всероссийской платформой обмена знаниями и опытом между специалистами в области охраны, использования и воспроизводства объектов животного мира, - сказал руководитель комитета Госохотнадзора Нижегородской области Николай Бондаренко. – Сейчас в Нижегородской области с целью борьбы с нелегальной добычей объектов животного мира применяется принцип работы антибраконьерских групп. Выезд государственного охотинспектора осуществляется совместно с сотрудником полиции, Росгвардии или с производственным охотинспектором. Благодаря этому в регионе увеличилась численность медведей, лосей и косуль».

Церемония официального открытия выставки «Охота. Рыбалка. Туризм. Спорт. Отдых. — 2019» состоится 13 марта в 12:00 на сцене Павильона №1.

На выставке нижегородцы и гости региона смогут получить информацию о правилах охоты и рыбалки, выбрать необходимый инвентарь, одежду, технику и подобрать туры по богатой природными ресурсами Нижегородской области.

В выставке планируется участие представителей федеральных органов власти, руководителей уполномоченных органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области охоты, в сфере охраны и использования водных биологических ресурсов, в области ветеринарии, научных организаций, общественных объединений и иных заинтересованных лиц.

Напомним, что благодаря предпринятым мерам по охране объектов животного мира в регионе увеличилась численность медведей, лосей, косуль и барсуков. По результатам государственного мониторинга в области насчитывается 14,9 тыс. лосей (13,7 тыс. в 2017 году), 966 медведей (в 2017 году- 898 особей) и 926 косуль (в 2017 году- 520).

Источник - Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате