Холдинг "РЖД" поддерживает Всероссийскую акцию "Будь здоров!"

7 апреля в рамках IV Всероссийской акции "Будь здоров!", приуроченной ко Всемирному дню здоровья, сеть здравоохранения ОАО "РЖД" – "РЖД-Медицина" и Всероссийское общественное движение добровольцев "Волонтеры-медики" проведут масштабную акцию по популяризации здорового образа жизни.
Акция пройдет на крупнейших железнодорожных вокзалах в 15 городах: Москве (Белорусский вокзал), Санкт-Петербурге (Московский вокзал), Самаре, Нижнем Новгороде, Воронеже, Челябинске, Хабаровске, Ростове-на-Дону, Ярославле, Екатеринбурге, Саратове, Красноярске, Новосибирске, Иркутске и Чите.
Пассажирам и посетителям вокзалов расскажут о современных возможностях медицины и инновационных подходах в лечении, а также раздадут наборы здорового питания и листовки, информирующие о ценностях здорового образа жизни.
"Одной из актуальных задач, стоящих перед сетью клиник "РЖД-Медицина", является содействие увеличению продолжительности жизни и продлению профессионального долголетия. В своих клиниках мы не только проводим ежегодную диспансеризацию и другие профилактические мероприятия для сотрудников холдинга "РЖД", но и организуем мероприятия для населения, направленные на популяризацию принципов здорового образа жизни", – подчеркивает начальник Центральной дирекции здравоохранения ОАО "РЖД" Елена Жидкова.
Напомним, "РЖД-Медицина" – одна из крупнейших сетей клиник в России, включающая 168 учреждений здравоохранения в 75 регионах, в которых оказывается высококвалифицированная медицинская помощь с применением инновационного оборудования.
Всероссийская акция "Будь здоров!" проводится ежегодно и приурочена ко Всемирному дню здоровья, который отмечается во всем мире 7 апреля. В этом году ее целью является формирование грамотного представления у населения о здоровье и навыках здорового образа жизни. В 2018 году участниками "Будь здоров!" стали более 900 тысяч человек. Соорганизаторами акции совместно с ВОД "Волонтеры-медики" выступают Национальный медицинский исследовательский центр профилактической медицины, Минздрав России и Росмолодежь.
Источник - служба корпоративных коммуникаций Горьковской железной дороги - филиала ОАО "РЖД"

Следите за нашими новостями в удобном формате