В Нижегородской области пройдут мероприятия пятой глобальной недели безопасности дорожного движения

В Нижегородской области пройдут мероприятия пятой глобальной недели безопасности дорожного движения

Неделя станет основой для осуществления целевых мероприятий по повышению безопасности дорожного движения и привлечения внимания общественности к проблеме аварийности.


Пятая глобальная неделя безопасности дорожного движения по инициативе Организации Объединенных Наций проводится в рамках десятилетия действий по обеспечению безопасности дорожного движения в 2011-2020 годах и посвящена теме лидерства в этой сфере.
В период с 6 по 12 мая 2019 года в ходе международной социальной кампании #Выскажись (#SpeakUP) каждый из нижегородцев будет иметь возможность высказаться по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения в регионе и донести свои требования до лиц, принимающих решения в этой сфере, призвав их к действию.
Для осуществления замысла жителям области достаточно сделать четыре простых шага: оценить главные риски своего ежедневного передвижения по дорогам, сформулировать предложения по их ликвидации и созданию безопасных условий для движения, вручить требования должностным лицам, принимающим решения в области безопасности дорожного движения и рассказать о своей деятельности на сайте Недели. 
Также, в рамках акции #СелфиБезопасностинижегородцы смогут записать фото- видеообращение к представителям органов исполнительной власти и местного самоуправления с предложениями по повышению уровня обеспечения дорожной безопасности в своем районе или регионе в целом и поделиться фото-видео в социальных сетях.
К участию в мероприятиях Пятой глобальной недели безопасности дорожного движения уже готовы присоединиться представители министерств и ведомств общественных организаций, специалисты, а также деятели науки, культуры, искусства, медицины, спорта и широкой общественности.


Источник - Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области


Следите за нашими новостями в удобном формате