Фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ» поддерживает увеличение расходов регионального бюджета на текущий ремонт социально-значимых объектов

26 июня 2019 года в Законодательном Собрании Нижегородской области состоялось заседание фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ».
Депутаты фракции поддержали внесение изменений в закон о бюджете Нижегородской области на текущий год. Внесение изменений связано, главным образом, с необходимостью увеличения расходов на проведение текущего ремонта учреждений образования, здравоохранения и культуры. Они составили 111, 2 млн. рублей. Также среди статей по увеличению расходов - реализация проекта по поддержке местных инициатив, развитие туризма и народных художественных промыслов, проведение мероприятий по обеспечению инженерной инфраструктурой земельных участков, предназначенных для бесплатного предоставления многодетным семьям для индивидуального жилищного строительства и многое другое.
Кроме того, благодаря внесенным изменениям станет возможным развитие территории Парка Победы на набережной Гребного канала в Нижнем Новгороде, а именно там планируется создание комплексного объекта инфраструктуры патриотического воспитания, совмещающего функции ивент-площадки, музея и центра досуга для всей семьи.
Руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ», заместитель Председателя Законодательного Собрания Нижегородской области Ольга Щетинина:             
«Депутаты традиционно с большим вниманием изучили предложения Правительства региона по увеличению расходов бюджета по самым разным направлениям. Для нас очень важно следовать утвержденной Стратегии развития Нижегородской области, реализовывать проекты и принимать решения, которые продвигают регион по намеченному пути".

 

Следите за нашими новостями в удобном формате