Дзержинец Алексей Борькин забил два мяча на Чемпионате мира по паралимпийскому футболу

В испанской Севилье завершился второй матч группового этапа Чемпионата мира по паралимпийскому футболу среди лиц с церебральным параличом. Сегодня российские футболисты выступали в группе с командой Канады. В результате Сборная России со счетом 4:0 досрочно вышла в 1/4 финала. Футбольный матч проводился в формате 7х7 и состоял из двух таймов по 30 минут.
«Два гола оказалось на счету капитана команды - дзержинца Алексея Борькина, он забил их на 10-й и 59-й минутах», - отмечает Паралимпийский чемпион и заслуженный мастер спорта РФ Андрей Куваев, - «Одерживая победу за победой, получая звание самой сильной команды - дзержинцы идут вперед. Они вновь подтвердили свой высокий уровень. Конечно, советую им не расслабляться и желаю дальнейших побед».
В заключительном туре сборная России встретится с командой Нидерландов, матч состоится 11 июля. Также в группе «D» выступит сборная Таиланда. В турнире примут участие 16 команд, разделенные на четыре группы. Две лучшие сборные из каждой группы выйдут в 1/4 финала.
Напомним, что 6 июля дзержинские спортсмены - мастер спорта международного класса, чемпион Европы Леонид Ильичев и мастер спорта международного класса, чемпион мира, чемпион Европы Алексей Борькин забили 3 мяча в первом матче группового этапа Чемпионата мира по паралимпийскому футболу среди лиц с церебральным параличом. Итогом встречи стал результат 6:0 в пользу сборной России.