В Нижнем Новгороде состоится открытый фестиваль параспорта для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья

12 сентября в Нижнем Новгороде пройдет открытый фестиваль параспорта для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья. В нем примут участие более 150 детей с разной формой инвалидности.
Организатором мероприятия является общественная организация детей и подростков с инвалидностью «Жить По-Настоящему» при содействии  детско-юношеской спортивной школы «Полет»». Фестиваль состоится при поддержке НРО «Единой России» в рамках партийного проекта «Единая страна – доступная среда».
Главные цели проведения фестиваля - знакомство ребят с паралимпийскими видами спорта; социальная адаптация инвалидов средствами физической культуры и спорта; пропаганда активного и здорового образа жизни среди детей с ограниченными физическими возможностями.
В рамках  мероприятия состоятся соревнования по бочча, дартсу, шашкам, мини-футболу, пионерболу, стрельбе. Также футболисты ФК «Нижний Новгород» проведут с ребятами специальный мастер-класс.  
Источник - Пресс-служба РИК НРО «ЕДИНАЯ РОССИЯ»


Следите за нашими новостями в удобном формате