Депутаты приняли проект изменений в закон «Об отдельных вопросах организации местного самоуправления в муниципальном образовании город Нижний Новгород»

19 декабря на заседании Законодательного Собрания Нижегородской области депутаты приняли проект изменений в закон «Об отдельных вопросах организации местного самоуправления в муниципальном образовании город Нижний Новгород». Законопроект был внесен по инициативе жителей губернатором Нижегородской области Глебом Никитиным.
Проект закона подготовлен с учетом открытого обращения жителей Нижнего Новгорода, с просьбой перейти к выборам депутатов городской Думы только по одномандатным избирательным округам в преддверии формирования в 2020 году Думы в новом составе.
Как было отмечено, система выборов по одномандатным округам позволяет обеспечить максимальный учет интересов жителей территории округа, депутаты получают мандаты непосредственно от избирателей.
«С просьбой о переходе на выборы только по одномандатным округам вышли жители Нижнего Новгорода. Действительно, в настоящее время во всех муниципальных образованиях Нижегородской области, за исключением Нижнего Новгорода, депутаты органов местного самоуправления избираются по одномандатным избирательным округам. Мы не могли оставить вопрос без внимания. Нашей главной задачей является выстраивание партнерских отношений с жителями», - заявил председатель комитета по вопросам государственной власти области, МСУ и регламенту Дмитрий Малухин.

Источник - пресс-служба ЗСНО

Следите за нашими новостями в удобном формате