Детский омбудсмен встретилась с волонтерами региона

15 января 2020 года в детском лагере «Лазурный» прошла «Классная встреча» с уполномоченным по правам человека в Нижегородской области Маргаритой Ушаковой.
Участниками мероприятия стали 70 активистов волонтерских и добровольческих объединений Нижегородской области - представителей смены #ВОЛОНТЕР52.
Маргарита Ушакова рассказала о тонкостях и нюансах своей работы, о тех, кто может обратиться к ней за помощью и какие документы регламентируют и защищают права ребенка.
Участники смогли узнать много нового о рабочих моментах из жизни уполномоченного. На каждый вопрос ребята получили развернутые ответы с обязательным примером из личного и профессионального опыта гостя встречи.
«Вы активны, умны, талантливы и креативны. Сегодня перед вами открыты самые широкие перспективы, самые большие возможности, так что  все в ваших руках», -  подвела итог встречи Маргарита Ушакова.
«Классные встречи» - один из ключевых проектов Российского движения школьников, включенный в национальный проект «Образование», который реализуется в стране в соответствии с Указом Президента РФ Владимира Путина.
Мероприятия проекта призваны сформировать у школьников ценностные ориентиры через встречи с деятелями культуры и искусства, учеными, спортсменами, общественниками и известными личностями современности. В проекте существует несколько направлений: федеральные и региональные «Классные встречи», а также «Классные часы».
Организаторами встречи в «Лазурном» выступили Нижегородское региональное отделение Российского движения школьников и Центр эстетического воспитания детей Нижегородской области.

Источник - МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ, НАУКИ И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

Следите за нашими новостями в удобном формате