Проект «800 добрых дел» стартует в рамках подготовки к 800-летию Нижнего Новгорода

В рамках подготовки к 800-летию города начинает свою работу проект по формированию культуры взаимопомощи и добрососедства – «800 добрых дел». 21 января с 11.00 до 17.00 в Государственном центре современного искусства «Арсенал» (Кремль, к. 6, левое крыло) состоится стратегическая сессия по развитию добровольчества и благотворительности в Нижегородской области. Участники мероприятия разработают дорожную карту развития этой сферы в регионе.
Цель сессии – сформировать перечень мероприятий социальной направленности и выработать предложения, необходимые для социальной сферы. В сессии примут участие руководители НКО, представители общественно-социальных проектов, студенты и преподаватели, представители органов власти, СМИ и технические специалисты. Объединяясь в группы, в течение дня участники обсудят предложения с экспертами в формате проектной сессии «Пазл идей». В итоге выстроится целая экосистема добровольчества, благотворительности и социального предпринимательства в Нижнем Новгороде. Модераторами выступят: Екатерина Чудакова, руководитель департамента специальных проектов АНО «Центр 800», и Елена Переверзева, проектный директор Национального Совета по деловому и бизнес образованию (НАСДОБР).
Планируется, что проект поможет сформировать у жителей практические навыки и компетенции для участия в реализации социальных мероприятий и акций. Сайт Nizhny800.ru будет единой информационно-коммуникационной платформой проекта.
Источник - Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате