Форсайт-сессия по созданию социальных проектов «800 добрых дел. Дети» пройдет для подростков уязвимых групп

10 марта 2020 года с 11.00 до 15.00 в пространстве коллективной работы «Точка кипения» ННГУ им. Н.И. Лобачевского состоится форсайт-сессия «800 добрых дел. Дети». Это мероприятие по созданию социальных проектов для подростков уязвимых групп в рамках проекта «800 добрых дел». Форсайт-сессия является частью подготовки к проведению ежегодного социального спортивного проекта «Чебуриада-2020».
Цель сессии – развитие и социальная самореализация детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Всего в мероприятии примут участие 22 команды по 5 человек. Это воспитанники детских домов, школ-интернатов, подростки, состоящие на различных формах учета системы профилактики. 10 марта сессия пройдет для первой группы участников — 50 подростков.
Работая в командах в течение дня, дети совместно с модераторами определят проблему и сформируют идею социального проекта. После обсуждения идей с экспертами участники разработают социальные проекты. В итоге будет составлен список инициатив, которые будут реализованы на территории Нижнего Новгорода и Нижегородской области.
Экспертами сессии выступят первый заместитель исполнительного директора НКО «Фонд гражданского общества» Екатерина Никитина, президент БФ «Жизнь без границ» Марина Ефимова, руководитель департамента специальных проектов АНО «Центр 800» Екатерина Чудакова и руководитель Московской школы профессиональной филантропии фонда «Друзья» Анастасия Гулявина.
«800 добрых дел. Дети» поможет сформировать у сложных подростков практические навыки и компетенции для участия в реализации социальных мероприятий и акций. Путем ознакомления с различными видами социальной активности участники будут вовлечены в добровольческое движение.
Источник - Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате