Открыты библиотечные страницы

Закрытые с 13 марта детские библиотеки Нижнего Новгорода быстро сориентировались и перевели свои творческие активности в цифровое измерение.
Готовы удивить…
Так, в социальных сетях и на сайте Нижегородской областной детской библиотеки им. Т.Мавриной нгодб.рф представлен новый проект. Это «Библио-вирус на Звездинке, 5», заполненный различными интересностями и полезностями. Это видеоуроки, мастер-классы, конкурсы, флешмобы, викторины, лекции, инфографика, рекомендации для родителей, прямые включения из библиотеки и даже зарядка с Котом Мурлыкой.
Вниманию читателей, жаждущих максимально расширить свой кругозор, предлагается подборка сайтов ведущих музеев, галерей и театров мира, которые можно посетить онлайн и совершенно, кстати, бесплатно.
На сайте ЦБС Канавинского района book-hall.ru можно почитать книги современных писателей, подумать над интерактивными кроссвордами. Также там периодически появляются новые записи кукольных спектаклей и мастер-классов.
Обучить…
На сайте областной Ленинки www.nounb.sci-nnov.ru в рамках акции «Карантин» до 30 апреля открыт бесплатный доступ к базе электронно-библиотечной системы Znanium.
Онлайн-мастер-классы на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» vk.com/club113646692 ежедневно (кроме субботы) проводит Центральная детская районная библиотека имени О.Кошевого. Пользователям предлагается научиться мастерить авторские открытки, карандашницу, обложку для книги и волшебную палочку. Новые видео выкладываются в свободный доступ ежедневно в 16.00.
Также ежедневно на странице библиотеки будут появляться викторины и рассказы о книгах, а по вторникам и четвергам библиотекарь предложит поиграть в филворд.
Библиотека имени М.Ю.Лер-
монтова делится с пользователями социальных сетей видео с краеведческой информацией о героях Великой Отечественной войны, имена которых носят улицы Автозаводского района.
...И развлечь
С 24 марта и до окончания карантина ЦБС Автозаводского района проводит акцию «Сказки по телефону», в которой участвуют все детские библиотеки района.
Звонки ребят принимаются по будням с 15.00 до 17.00: библиотека «Центр семейного чтения» - 298-05-23, библиотека им. К.М.Станюковича - 294-03-94, библиотека им. В.В.Бианки - 295-42-00, ЦРДБ им. О.Кошевого (пр. Октября, 19) - 295-00-96.
По мотивам прослушанных по телефону произведений дети могут нарисовать иллюстрацию, поделиться ею в группе «ВК» «Живая библиотека» https://vk.com/biblioavtozavod), отправить работу на электронный адрес mbo-deti@list.ru либо принести в любую библиотеку района. Победители получат призы, а все авторы рисунков станут участниками выставки «Сказки по телефону», которая пройдет в Центральной районной детской библиотеке им. О.Кошевого. 6+
Подготовила Мария Пантелеева.

Следите за нашими новостями в удобном формате