Ремонт подъезда к рабочему поселку Вача завершили в регионе

Ремонт подъезда к рабочему поселку Вача завершили в регионе

Подъезд к рабочему поселку Вача отремонтировали в Нижегородской области. Протяженность участка от автомобильной дороги Ряжск-Касимов-Муром-Нижний Новгород составляет 4 км. Работы проводились в рамках национального проекта«Безопасные и качественные автомобильные дороги».
«Этот участок находился в ненормативном состоянии и требовал полноценного ремонта. Работы подрядчик выполнил качественно и в срок, нареканий нет. Также в Вачском районе продолжается ремонт трассы Ряжск-Касимов-Муром-Нижний Новгород, ответвлением от которой и является подъезд к районному центру. Новое асфальтобетонное покрытие появится на участке длинной 18 километров. Всего же на территории области в нормативное состояние приведут почти 36 км этой региональной дороги», - рассказал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.
В рамках ремонта на подъезде к Ваче было проведено фрезерование верхнего и укладка выравнивающего и финального слоев асфальтобетонного покрытия. Кроме того, произведена планировка и подсыпка обочин. Стоимость работ составила 20,3млн рублей.
Напомним, региональная ремонтная программа в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на 2020 год включает в себя 195 участков общей протяженностью 881,1 км.
В соответствии с указом президента РФ Владимира Путина в 2019 году в 83-х субъектах Российской Федерации, в том числе в Нижегородской области стартовал национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Он направлен на увеличение доли автомобильных дорог, соответствующих нормативным требованиям. Фактически национальный проект стал продолжением приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» 2017-2018 годов.
Источник - Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области


Следите за нашими новостями в удобном формате