Особенности доильных аппаратов для коров

Особенности доильных аппаратов для коров

Автоматизация процесса доения практически вытеснила ручной труд. Купить доильный аппарат для коров  лучше всего в специализированном интернет-магазине, перейдя по ссылке https://damilk.ua/doilnoe-oborudovanie/filter/primenenie-sistemyi:korova/tip-tovara:doilnyj-apparat/ . Можно просмотреть каталог и получить консультацию менеджера в удобное время.

Что такое доильный аппарат

Специальное сельскохозяйственное оборудование дает возможность собрать молоко с коров, не прибегая к ручному труду. Недорогие доильные аппараты для коров повышают эффективность фермерского хозяйства, экономят время и силы его владельца, они просты в эксплуатации, а также безопасны для животных. При выборе модели рекомендуется учитывать тип устройства, его размер и вес, количество особей в хозяйстве, а также бюджет, выделенный на покупку.

Работа доильного аппарата осуществляется с помощью вакуумного насоса. В зависимости от его типа бывают масляные и сухие установки. В масляных моделях подвижные валы обрабатываются смазочным материалом. Это дает возможность обеспечить бесшумность работы оборудования, а также продлить срок его службы. У сухих моделей есть свои преимущества:

    • такие доильные аппараты можно эксплуатировать зимой, в отличие от масляных установок, которые могут замерзнуть при минусовой температуре;

    • компактность и небольшой вес обеспечивают удобство использования техники;

    • аппараты сухого типа не выбрасывают в окружающую среду вредные вещества.

Недостаток сухих моделей — высокий уровень шума при работе. Лучше выбирать оборудование с фланцевым соединением. В этом случае ротор будет шуметь меньше, а детали прослужат дольше. Сегодня большинство моделей комплектовано специальными текстолитовыми пластинами. Их использование дает возможность обеспечить износостойкость валов и повысить энергоэффективность при небольшом числе оборотов.

Важный элемент доильного аппарата — пульсатор, создающий ритм массажа соска коровы, а также откачки продукта. Хорошие модели европейского производства с возможностью самостоятельной регулировки. В попарной системе пульсатор меньше нагружает сосок. Но некоторые фермеры предпочитают синхронную систему, которая также имеет преимущества.

При выборе оборудования рекомендуется обращать внимание на особенности своего фермерского хозяйства. 

Следите за нашими новостями в удобном формате