Корпорация развития сопровождает инвестпроект по строительству литейно-механического завода на территории Нижегородской области

Компания «Элком» планирует разместить литейно-механический завод в Дальнеконстантиновском районе Нижегородской области.Инвестиционный проект сопровождает Корпорация развития региона.

По словам генерального директора компании Михаила Ерохина, завод будет специализироваться на производстве различных литых заготовок и деталей из серого и высокопрочного чугуна, применяемых в машиностроении, сельском хозяйстве, строительстве. 

Планируемый объем выпуска составляет 4500 тонн годных отливок в год. При полной загрузке проектируемое предприятие сможет выпускать до 6000 тонн годных отливок в год.

«В реализации этого проекта нам помогает Корпорация развития. Ее сотрудники берут на себя взаимодействие с разными ведомствами. Это благотворно влияет на положительное решение тех или иных вопросов, в том числе вопроса подключения к электросетям», - отметил Михаил Ерохин. 

Главными потребителями продукции станут ООО «Эльмаш» (60%), а также машиностроительные, строительные и сельскохозяйственные предприятия России. 

«Объем инвестиций в проект составит более 220 млн рублей. К моменту открытия производства планируется создать порядка 90 новых рабочих мест.Ориентировочные сроки ввода предприятия в эксплуатацию -   

II квартал 2021 года», - подчеркнул генеральный директор Корпорации развития Тимур Халитов.

Производство будет расположено в промзоне Дальнеконстантиновского района на ул. Молодёжной. 

Напомним, что для создания комфортных условий работы инвесторов по поручению главы региона Глеба Никитина созданы особая экономическая зона «Кулибин» в Дзержинске, Корпорация развития, ТОСЭР в Володарске и Решетихе, сформирован институт инвестиционных уполномоченных.

Источник - Пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области


Следите за нашими новостями в удобном формате