Преимущества доильных аппаратов

Преимущества доильных аппаратов

Переход на машинное доение разгрузил фермеров, улучшил качество молока и повысил продуктивность домашних хозяйств. Хорошие доильные аппараты удобны в эксплуатации, их использование эффективно и полезно для здоровья молочного скота. Купить сельхозтехнику можно в интернет-магазине https://damilk.ua.

Особенности работы с доильными аппаратами

Оборудование может быть комплектовано масляным или сухим вакуумным насосом. Масляные модели тихо работаю, недорого стоят и могут использоваться на фермах с большим поголовьем. Доильный аппарат сухого типа проще в обслуживании, так как его не нужно заправлять смазочным материалом. Такие устройства можно эксплуатировать при минусовой температуре, когда масло в аналогах загустевает, усложняя их работу.

Среди причин купить хороший доильный аппарат:

    1. Процесс отнимает намного меньше времени, в зависимости от количества доильных пауков и вида обслуживаемых животных, за час непрерывной работы можно подоить от одного до нескольких десятков особей.

    2. На ручное доение уходит много времени и сил, может развиться артрит рук. При использовании сельхозтехники достаточно следить за процессом, вовремя надевая и снимая стаканы.

    3. Оборудование дает возможность добиться высокого качества молока, которое соответствует общепринятым стандартам. Вручную получить настолько чистый продукт не выйдет.

    4. Машинное доение дает возможность получить более жирное молоко, которое ценится выше.

    5. Доильные аппараты потребляют небольшое количество энергии, их использование не повлечет за собой значительные расходы.

    6. Если купить доильный аппарат, а не установку, можно сразу приступать к обслуживанию животных. Его дополнительная комплектация не потребуется.

    7. При правильном использовании доильного аппарата увеличивается молокоотдача, за счет чего повышается продуктивность фермерского хозяйства. Массаж вымени приближает доение к ручному, положительно отражается на здоровье животных, предотвращая развитие мастита.

    8. Уход за устройством достаточно прост. Нужно регулярно промывать и дезинфицировать систему, а иногда показывать агрегат специалисту, чтобы он оценил его состояние.

Чтобы продлить срок службы сельхозтехники нужно внимательно следовать инструкции при ее эксплуатации, а также вовремя менять расходные материалы, среди которых сосковая резина, уплотнители, шланги. При выборе модели рекомендуется учитывать размер хозяйства, вид животных, которых вы содержите, бюджет, выделенный на покупку сельхозтехники. Найти оборудование можно на сайте специализированной компании, получив консультацию менеджера.


Следите за нашими новостями в удобном формате