Юные нижегородские ватерполистки стали золотыми призерами I тура Первенства России

Юные нижегородские ватерполистки стали золотыми призерами I тура Первенства России

По результатам I тура первенства России по водному полу среди девушек до 15 лет, который завершился в Нижнем Новгороде, юные нижегородские ватерполистки заняли первое место. 

Нижегородская команда одержала победу во всех играх. Встреча со сборной Астраханской области закончилась со счётом 14:0, с «Югрой» из Ханты-Мансийска - 14:2, со сборной г. Москвы - 7:5, с командой из Волгодонска - 16:2. 

В ходе состязаний у нижегородской сборной можно было выделить игру трех основных ее лидеров – двух подвижных нападающих Веронику Белякову и Софью Фоменко, а также вратаря Анну Белову.

«Конечно, мы все ошибались, но, несмотря на ошибки с моей стороны и со стороны полевых игроков, у нас получилось обыграть все команды в этом туре. Самое главное - поддерживать друг друга и начинать играть с первой минуты», - отметила Анна Белова.

По словам другой юной спортсменки Вероники Беляковой, все игроки старались точно выполнять установки тренера и бороться с первых минут до финального свистка. 

Напомним, также первое место на I-м туре Первенства России заняли нижегородские ватерполистки (до 19 лет), соревнования проходили в Нижнем Новгороде.

Источник - Министерство спорта Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате