Евгений Люлин: «Студенческая жизнь – самая яркая и интересная пора»

25 января в России отмечается День студента – Татьянин день. В преддверии праздника председатель Законодательного Собрания Нижегородской области Евгений Люлин посетил Дзержинский политехнический институт (филиал) НГТУ им. Р.Е. Алексеева.

Спикер регионального парламента встретился с руководством института. Во встрече принимали участие и.о. главы города Дзержинска Глеб Андреев, директор Дзержинского политехнического института (филиала) НГТУ им. Р.Е. Алексеева Александр Петровский, ректор НГТУ им. Р.Е. им. Алексеева Сергей Дмитриев. Евгений Люлин осмотрел учебно-научные лаборатории и обсудил перспективные планы на будущее.

В Дзержинске администрацией вместе с предприятиями-работодателями, профильными вузами и техникумами разработана и уже реализуется концепция профориентационного обучения. Организованы обучающие семинары для школьных преподавателей химии и встречи с профессорами НГТУ. 

Также в институте состоялась встреча со студенческим активом. Студенты задавали самые разные вопросы – о работе Законодательного Собрания, о качествах, необходимых для руководителя, о программе по подготовке к 100-летию Дзержинска.

«Студенческая жизнь – самая яркая и интересная пора. Приятно видеть, что молодые преподаватели и студенты ведут серьезную научную деятельность. Дзержинский политехнический институт – учебное заведение, очень известное в нашей стране, одно из ведущих. Его выпускники работают в области химии, химического производства во многих регионах», - сказал Евгений Люлин. 

Кроме того, Евгений Люлин и министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов посетили на ООО «ОКАПОЛ». Как сообщил генеральный директор ООО «ОКАПОЛ» Дмитрий Огородцев, предприятие реализует проект по созданию технологического комплекса по производству пластмасс и синтетических смол в первичных формах в городе Дзержинске Нижегородской области. Мощность производства – 5000 тонн готовой продукции в год. Общий объем инвестиций в проект составляет 340 млн. рублей.

«Окапол» - динамично развивающееся предприятие. Здесь ведутся научные разработки и создаются совершенно новые полимерные материалы. Это команда творческих и грамотных людей, среди которых много выпускников Дзержинского филиала Политеха. Необходимо объединять усилия промышленных предприятий и научно-исследовательских институтов, развивая химическую отрасль», - подчеркнул Евгений Люлин.

Следите за нашими новостями в удобном формате