Три медали завоевали нижегородцы на Всероссийских соревнованиях по настольному теннису «ТОП-10»

Три медали завоевали нижегородцы на Всероссийских соревнованиях по настольному теннису «ТОП-10»

С 20 по 24 января 2021 года в оренбургском Центре настольного тенниса России проходил Всероссийский турнир сильнейших спортсменов страны «ТОП-10» среди мини-кадетов. В состязаниях принимали участие юные спортсмены двух возрастных групп - 2009 г.р. и 2010 г.р. и младше.

Воспитанник МБУ СШОР №13 (г. Нижний Новгород) Дмитрий Зырянов (тренеры Юрий Рыжов и Михаил Перевезенцев) завоевал золотую медаль. 

Также 20-24 января 2021 года в с. Балтым (Свердловская область) состоялся турнир «ТОП-10» среди теннисистов до 19 лет. Нижегородские спортсмены выиграли на нем 1 золотую и 1 бронзовую медали. 

Влада Воронина (МБУ СШОР№13, тренер С.Б. Брусин.) заняла 1 место и стала единственной спортсменкой, которая на этом турнире не проиграла ни одной встречи, а Любовь Тэнцер (МБУ СШОР№13, тренеры С.В. Шайтанов, В. Н. Ремизов) взяла бронзу. 

Данные соревнования являлись отборочными для включения в состав национальной сборной, которая будет представлять страну на международных соревнованиях и Первенстве Европы по настольному теннису среди мини-кадетов и юниоров.

Источник - Министерство спорта Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате