Предприятие по производству спецтехники планирует построить инвестор в Нижегородской области

 Предприятие по производству спецтехники планирует построить инвестор в Нижегородской области

Компания «Смартэко-НН» планирует реализовать на территории Нижегородской области проект по производству и переоборудованию автомобилей специального назначения. 

Проект будет реализован при сопровождении и поддержке Корпорации развития Нижегородской области. Между компанией и Корпорацией подписано соответствующее соглашение о сотрудничестве.   

Предприятие работает в регионе с 2007 года и обладает правом на продажу, установку, сервисное обслуживание и ремонт крано-манипуляторных установок азиатских и европейских производителей на территории РФ.

Цель нового инвестиционного проекта – расширение действующего производства и увеличение выпуска импортозамещающих тросовых краново-манипуляторных установок (КМУ), специальных автомобилей (эвакуаторов, бункеровозов, самосвалов) и гидравлических цилиндров. Проект предусматривает строительство комплекса, состоящего из трех производственных зданий.

«Участок для будущего производства уже подобран и одобрен советом по земельным и имущественным отношениям. Он находится в Автозаводском районе Нижнего Новгорода. Объем инвестиций в проект составит 718 миллионов рублей. Его открытие позволит создать 73 новых рабочих места», - рассказал руководитель Корпорации развития Игорь Ищенко. 

Планируется, что реализация проекта завершится в 2025 году. 

«Новый завод позволит выпускать ежегодно дополнительно к текущим объемам производства 275 КМУ, 700 единиц спецтехники и 8 000 гидроцилиндров. Уверен, что благодаря поддержке Корпорации у нас получится успешно и быстро его реализовать», - отметил директор ООО «Смартэко-НН» Артем Ганин. 

Напомним, АО «Корпорация развития Нижегородской области» создано по инициативе губернатора Глеба Никитина. Организация содействует реализации проектов на всех стадиях – от предоставления информации о регионе, возможных мерах поддержки, осмотра инвестплощадок и до ввода объекта в эксплуатацию, принимая на себя обязательства по взаимодействию с органами исполнительной власти, местного самоуправления, субъектами естественных монополий и иными организациями. Корпорация работает по принципу «одного окна», позволяя компаниям получить всю необходимую помощь, обратиться за содействием в решении возникающих вопросов, а также снизить временные и финансовые издержки инвестора при создании предприятия. Сейчас на сопровождении Корпорации порядка 80 инвестпроектов на различных стадиях: от подбора участка до высокой степени готовности объекта.

Инвестор всегда может обратиться за консультацией в Корпорацию развития Нижегородской области. Для этого в регионе работает горячая линия поддержки инвесторов: 8-800-350-12-52, а также предусмотрен чат на инвестиционном портале Нижегородской области: www.nn-invest.ru. 

В 2022 году Нижегородская область вошла в ТОП-5 Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах РФ, составленном Агентством стратегических инициатив (АСИ).

Источник – Корпорация развития Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате