Участие в конкурсе «Хочу стать дипломатом» может приблизить выпускника к исполнению своей мечты

Участие в конкурсе «Хочу стать дипломатом» может приблизить выпускника к исполнению своей мечты

У учащихся школ, оканчивающих в этом году одиннадцать классов, есть шанс исполнить свою мечту — стать дипломатом. Такой шанс дает победа в межрегиональный конкурс «Хочу стать дипломатом», который проводит представительство МИД России в Нижнем Новгороде совместно с Нижегородским государственным университетом им.Н.И.Лобачевского и Нижегородским государственным лингвистическим университетом им.Н.А.Добролюбова.

Учащихся 11 классов их Мордовии, Удмуртии, Чувашии, Кировской и Нижегородской областей, проявляющие интерес к языкам, истории, внешней политике и, конечно же, дипломатии,  приглашают принять участие в интеллектуальном состязании. Победа в нем дает уникальный шанс поступить в Институт международных отношений и мировой истории ННГУ им.Н.И.Лобачевского или в НГЛУ им.Н.А.Добролюбова. 

Победители получают право обучаться на бюджетной основе в ННГУ им.Н.И.Лобачевского (2 целевых места) или в НГЛУ им.Н.А.Добролюбова (3 целевых места). 

Финалисты получают дополнительные баллы к результатам ЕГЭ. Дополнительные баллы могут быть использованы при поступлении в эти два вуза  на отличные от «Международные отношения» и «Зарубежное регионоведение» направления. 

Для участия в Конкурсе необходимо заполнить заявку на сайте представительства МИД nnov.mid.ru в разделе «Новости» (https://nnov.mid.ru/ru/press-centre/news/vnimanie_otkryt_mezhregionalnyy_konkurs_khochu_stat_diplomatom/). 

При заполнении заявки требуется написать эссе на тему «Почему я хочу стать дипломатом?» (не более 2 тысяч знаков). 

При заполнении анкеты следует обратить внимание на пункт «вуз». Необходимо выбрать только один вуз! Впоследствии выбранное учебное заведение нельзя будет изменить. Конкурсные туры будут осуществляться на базе выбранного университета. 

Заявки на участие в Конкурсе принимаются до 12 мая 2023 года. 

Телефон для справок: (831) 439-13-45.

Алексей Сенин. 

Следите за нашими новостями в удобном формате