Комплекс по производству и глубокой переработке молока планируется построить в Нижегородской области

АО «Молочный лекарь» планирует построить комплекс по производству и глубокой переработке молока в Нижегородской области. Соответствующее соглашение о сотрудничестве подписал заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Саносян с инвестором в ходе Петербургского международного экономического форума  (ПМЭФ). 

«Проект очень сложный и амбициозный. Он требует детальной проработки, так как повлияет на развитие агропромышленного комплекса не только наших, но и соседних регионов», - сказал Андрей Саносян.

Инвестор планирует инвестировать в проект 120 млрд рублей. Ожидается, что комплекс сможет перерабатывать до 670 тыс. тонн молока в год. Производимая продукция: лактоферрин, лактопероксидаза, сывороточный протеин, прочая молочная продукция – сливочное масло, сыр, сливки, а также мясо. Ввод производства в эксплуатацию позволит создать свыше 1500 новых рабочих мест.

Финансирование проекта планируется осуществить за счет собственных средств компании, а также привлеченных заемных средств.

Петербургский международный экономический форум проходит 14-17 июня 2023 года. ПМЭФ проводится ежегодно с участием президента РФ Владимира Путина, руководителей федеральных ведомств и российских регионов, глав дипломатических миссий.

Следите за нашими новостями в удобном формате