Нижегородцам предлагают высказать мнение об оптимизации автобусных маршрутов А-71 и А-90

Нижегородцам предлагают высказать мнение об оптимизации автобусных маршрутов А-71 и А-90. 

В министерство транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области обратились жители Сормовского района с предложением об оптимизации отрезков двух смежных автобусных маршрутов - А-71 и А-90 - на участке между 7-м микрорайоном и улицей Коминтерна. Сейчас транспорт по маршруту А-71 проходит по улицам Старая Канава, Героя Сутырина и переулку Союзному, где находятся многоэтажные жилые дома. При этом автобусный маршрут А-90, имеющий в два раза большую провозную способность, пролегает по улицам Бутырской и Большой Починковской через менее населенные территории с преимущественно индивидуальными жилыми домами. Сормовичи предлагают на данном участке – между 7-м микрорайоном и улицей Коминтерна – поменять пути следования данных маршрутов, чтобы А-90 взял на себя более загруженный участок.

Отметим, что на значительной части маршруты А-71 и А-90 дублируют друг друга. 

Жители города могут высказывать свои предложения и замечания по данному предложению в сообществе «Новая маршрутная сеть нижегородской агломерации» в социальных сетях «ВКонтакте» https://vk.com/newroute_nn и «Одноклассники» https://ok.ru/newroute/topic/157595613302066.

Предложения сормовичей также направлены разработчику новой маршрутной сети АО «Институт «Стройпроект» для расчетов в математической транспортной модели и для экспертной оценки.

Источник – Центр развития транспортных систем Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате