Платим по-новому

Дополнительный вариант расчёта за разовую поездку – бумажный кассовый чек с QR-кодом начал тестировать с 17 июля нижегородский метрополитен. 

Как сообщил в своих социальных сетях глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев, проведённое тестирование позволит оценить скорость работы сервиса. После оценки результатов новый вид оплаты будет запущен полноценно. 

Кроме того, Нижегородская область стала первым регионом, который принимает участие в стартовавшем на портале «Госуслуги» эксперименте с виртуальной соцкартой. Ее можно использовать как альтернативу пластиковой соцкарты для льготного проезда в общественном транспорте. 

Воспользоваться льготой можно будет, приложив смартфон к терминалу оплаты в общественном транспорте Нижегородской области, где доступен льготный проезд.

Чтобы создать виртуальную соцкарту, нужно установить приложение MirPay на смартфон с операционной системой Android и возможностью бесконтактной оплаты. Далее необходимо ввести данные о карте в личном кабинете на портале «Госуслуги», выбрать из перечня положенные льготы и отправить заявку. 

Светлана Муратова.

Следите за нашими новостями в удобном формате